ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ХК «Автомобилист» уступил «Металлургу» в первом полуфинальном матче Кубка Гагарина

4 апреля 2024

Екатеринбургские хоккеисты минувшим вечером огорчили своих болельщиков. В первом полуфинальном матче Кубка Гагарина «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» — 1:2.

В первом периоде на льду правили хозяева, они были увереннее и быстрее. Однако во втором — акцент сменился и прессинговали уже подопечные Николая Заварухина. Но счёт открыли все же магнитогорцы. Причём гол получился немного курьёзным. Шайба залетела в ворота Евгения Аликина рикошетом от конька нашего хоккеиста. В третьем периоде «шофёры» попытались отыграться. Тренерский штаб даже пошёл на риск, сняв вратаря за две минуты до окончания матча. Этим воспользовались соперники, забив гол в пустые ворота. Не опустили руки и после того: смогли размочить «сухое» поражение -1:2. Уже завтра также в Магнитогорске состоится второй матч полуфинальной серии.