Встреча ХК «Автомобилист» и «Металлург» завершилась победой гостей

8 апреля 2024

Напряженный и зрелищный поединок, но не вполне успешный. Хоккейный клуб «Автомобилист» второй раз уступил «Металлургу» в полуфинале Кубка Гагарина. Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась победой гостей со счетом 2:3.

Соперники открыли счет уже на девятой минуте, нападающий «Металлурга» Робин Пресс пробил в дальнюю девятку. Ответный гол уральцы забили уже через минуту — шайбу в ворота гостей отправил Степан Хрипунов. В итоге первый период закончился ничьей — 1:1. Вторая двадцатиминутка прошла на равных и закончилась без голов. В третьем периоде счет открыла «Магнитка», «шоферы» почти 15 минут пытались его сравнять. И это получилось лишь на последних секундах третьего периода. При счете 2:2 команды ушли на дополнительное время, в котором боролись около трех минут. Пока форвард гостей Люк Джонсон не забросил решающую шайбу. В итоге 3:2 в пользу гостей. После поражения «шоферам» нужны еще три победы, чтобы пройти в финал Кубка Гагарина. Следующий матч «Металлург» и «Автомобилист» проведут уже завтра.