ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители одной из многоэтажек на улице Высокогорской в Нижнем Тагиле уже много лет жалуются на сырость

Жители одной из многоэтажек на улице Высокогорской в Нижнем Тагиле уже много лет жалуются на сырость

15 апреля 2024

С приходом весны талая вода заливает чердак, а грунтовые воды топят подвал.

Прихода в Нижний Тагил тепла не все его жители ждут с нетерпением. Зоя Флегонтова рассказывает: как только снег начинает таять, вода сразу же попадает в подвал. Зловонный запах быстро распространяется по всему зданию и проникает в квартиры. Кругом сыро и грязно. Такую картину жильцы дома на улице Высокогорской наблюдают с самой сдачи дома — более 70 лет.

Корень проблемы, говорят тагильчане, в управляющей компании, которая даже не пыталась исправить положение. Долгие споры, ссоры и обслуживать дом решилась другая организация. «Проблемы, накопившиеся за многие годы. Сейчас за три месяца что-то конкретно пообещать или сделать не представляется возможным. Нами установлен, заменен сломанный насос в подвале, установлен новый, он работает», — сказал директор управляющей компании Сергей Шутов.

Заменили и стояк центрального отопления, который постоянно прорывало. Однако решить все проблемы сразу не получилось. В доме, говорят, много другой работы, но вот денег на ее выполнение нет. И откуда им взяться, если многие жильцы годами копят долг за капремонт? Пока одни жители призывают других к исполнению своих обязанностей, в управляющей компании обещают найти более оптимальные и менее затратные варианты, чтобы подвал оставался сухим, а весна у жителей этого дома всегда была долгожданной.

Фото и съёмки ТК «Телекон»

Вверх