ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Часть памятника упала на девочку в Реже

Часть памятника упала на девочку в Реже

15 апреля 2024

Сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства ЧП в Реже, где на трехлетнего ребенка упала часть памятника. Как сейчас чувствует себя пострадавшая малышка?

Памятник умельцам-основателям считается одной из достопримечательностей Режа. Но недавно монумент оказался в центре скандала. От основания откололась плита и упала на трехлетнюю девочку.

Малышку сразу же доставили в больницу. Об инциденте мать девочки — Александра Ахмедзянова — до сих пор рассказывает, еле сдерживая слезы.

«Мы прогуливались с ребенком, ребенок подошел к памятнику, затронув плиту, она рухнула на ребенка. Мы незамедлительно отправились в ЦРБ, они отправили нас в Девятую больницу, Девятая больница сделала нам операцию. Диагноз — закрытый перелом второй пястной кости со смещением», — рассказала жительница Режа Александра Ахмедзянова.

Вес таблички около 40 килограммов, рассказывает Александра. Как и памятник она была установлена здесь почти полвека назад. Почему конструкция оказалась в таком опасном состоянии — сейчас выясняют в следственном комитете и в прокуратуре.

«В рамках надзорных полномочий принято решение организовать проведение проверки по данному факту, в связи с чем в настоящее время выясняются обстоятельства травмирования ребенка, нахождение памятника на соответствующих учетах и реестров, а также отечественных лиц, отвечающих за обеспечение его сохранности и содержания», — сообщил Режевской городской прокурор Николай Удалов.

Тем временем малышка уже пошла на поправку. По словам мамы, девочка очень хочет вновь выйти на улицу. Правда, Александра признается: теперь с удвоенной силой будет следить за ребенком даже в кажущихся безопасными местах.

Съемки Александры Ахмедзяновой

Вверх