ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Всероссийскую премию добрых дел «Сможем вместе победить» получили уральские артисты

Всероссийскую премию добрых дел «Сможем вместе победить» получили уральские артисты

15 апреля 2024

Солистки Свердловской музкомедии награждены за концерты, которые они устраивали для наших защитников и жителей Луганской народной республики.

«Они потом нам писали, либо после концерта подходили. Даже некоторые люди просто собирали цветы для нас, они говорили, что мы для них, как воздух, то есть, говорят: «мы видим каждый день одно. И вы для нас смена обстановки, смена картинки, мы счастливы, что вы приезжаете»», — рассказала солистка Свердловского театра музыкальной комедии Екатерина Постникова.

Торжественная церемония проходила в Москве. Награды в номинации «Вместе с народом — служение во благо» получили Ксения Устьянцева и Екатерина Постникова. А их коллеге —  Светлане Карповой — диплом и статуэтку привезли сегодня. С благотворительными концертами Донбасс уральские артисты посещали в июле 2022 года. Выступления для жителей и защитников они устраивали на протяжении 5 дней.

«Они не зря там были, они осуществили вот эту поддержку, вот эту моральную поддержку — то, что они давали ребятам. Также от ребят, которые в их глазах, вот эта моральная поддержка — очень важна и востребована, хоть на минуточку или две-три они могут как-то душевно, можно сказать, немножко расслабиться», — сказал региональный представитель оргкомитета Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Артур Хачатрян.

Видео «Аргументы недели»

Вверх