ХК «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу»

16 апреля 2024

Игроки хоккейного клуба «Автомобилист» поблагодарили болельщиков за поддержку. К сожалению, нашей команде не удалось пройти в финал Кубка Гагарина. Накануне вечером в Магнитогорске екатеринбуржцы в упорной борьбе уступили местному «Металлургу» со счетом 2:3.

Несмотря на поражение, уральские «шоферы» показали зрелищную игру, продолжая бороться до последней секунды матча. Счёт хозяева льда открыли на девятой минуте. За семь секунд до конца первого периода игроки «Автомобилиста» смогли сравнять его. Во втором периоде обе команды обменялись шайбами. Однако «Металлург» смог забить третий гол в ворота «шофёров», отыграть который екатеринбуржцам не удалось.

«Автомобилист» завершает сезон. Впервые в истории наша команда завоевала бронзовые медали чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги.