ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль встретилась с уральскими студентами

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль встретилась с уральскими студентами

16 апреля 2024

Урок на высшем уровне. Экс-глава австрийского МИДа впервые приехала на Урал, чтобы провести лекцию для студентов. О чём говорила бывший дипломат и за что она любит Россию?

На примере автомобильной компании Карин Кнайсль говорит об экономическом развитии целого государства, а, может, и всего мира. В своих словах дипломат выделяет главное: жизнь стремительно меняется, подход к системе энергоснабжения должен также меняться вместе с ней. Для уральских студентов бывшая глава МИД Австрии подготовила 17 часов семинарской работы. Курс поистине интенсивный, поэтому вопросы от студентов четкие и конкретные, как, собственно, и ответы.

«Конечно, вопросов было очень много, но на данный момент меня удовлетворил ответ миссис Кнайсль. Конечно, она очень обширно ответила на мой вопрос и даже привела пример того, что Франция сейчас возвращает речную транспортировку энергии в своей стране», — поделилась студентка Уральского федерального университета Анна Шабунина.

Об этом эксминистр знает не понаслышке — перед тем, как переехать в Россию, женщина какое-то время пожила во Франции. Вот и сейчас на романтичном французском изъясняется, конечно, о любви.

Любовь к России заставила Карин Кнайсль покинуть родную страну и обосноваться в Санкт-Петербурге.

«Санкт-Петербург, да, конечно — это прекрасный европейский город. Есть поезда. Поезда пунктуальны в России. И тоже, я никогда не была человеком города, никогда не была», — сказала руководитель центра «G.O.R.K.I.» СПбГУ Карин Кнайсль.

И поэтому отправилась в путешествие. На знакомство с Екатеринбургом отвела 2 дня. Помимо лекций в ВУЗе, в программе посещение Царских мест. Вернуться к морали и праву — единственный путь к сохранению мира, отмечает Карин Кнайсль. Свой тихий и мирный уголок в России эксминистр уже нашла. Госпожа Кнайсль уже обзавелась небольшим домиком в Рязанской области. Сейчас, признается, там разруха, но совсем скоро женщина планирует закончить ремонт, разбить сад, завести уток и гусей.

Съёмки ТК «Союз»

Вверх