ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фильм «Сто лет вперед» выходит на большие экраны

Фильм «Сто лет вперед» выходит на большие экраны

17 апреля 2024

От чистого истока в прекрасное далеко уже завтра смогут отправиться все любители отечественного кино. На большие экраны выходит картина «Сто лет тому вперед», снятая при поддержке телеканала «Россия». Зрителей вновь ждет встреча с гостьей из будущего. Накануне в Екатеринбурге побывали исполнители главных ролей.

Голос из прекрасного далека вновь довелось услышать уже известному многим ученику московской школы Коле Герасимову. Правда в этот раз он живет в 2024 году, слушает рэп, увлекается компьютерными играми. Но когда находит в кабинете физики необычную шкатулку с космионом, с помощью которого можно путешествовать во времени, любопытство берет вверх. Эти по-настоящему фантастические приключения вновь обещают герою встречу с гостьей из будущего Алисой Селезневой.

Исполнители главных ролей приехали в Екатеринбург, чтобы лично рассказать зрителям о новой кинокартине «Сто лет тому вперед», снятой по мотивам произведений советского писателя Кира Булычёва.

«Уже нет Советского Союза, уже нет пионерских галстуков, но тем не менее меня как-то зацепило. Мне кажется, что это чудесно, потому что Кир Булычев верил в светлое будущее, верил в невероятную новую Вселенную, как там будет здорово и прекрасно», — говорит исполнительница роли Алисы Селезнёвой Дарья Верещагина.

Путешествие во времени, космические пираты и захватывающие межгалактические приключения. Со Вселенной, созданной Киром Булычевым, и перемещенной на большие экраны, совсем скоро смогут познакомиться все любители кино. Сами актеры признаются: во всех смыслах фантастический фильм, снятый при поддержке телеканала «Россия», получился очень жизненным.

«Главная мысль фильма достаточно четко прослеживается к концу картины. Она очень простая и очень важная. Будущее наше может быть очень разным, оно может быть светлым, оно может быть темным. Но самое главное, мы можем в этом будущем с вами не жить, но в этом будущем обязательно будут жить те, кого мы любим, наши дети, потомки. И именно поэтому нам очень важно в настоящем совершать правильные поступки», — поделился исполнитель роли Фимы Королёва Кирилл Митрофанов.

Увидеть это светлое будущее, по крайней мере, один из его вариантов — уже смогли первые уральские зрители.

Встретиться с уже знакомыми киногероями и побывать в новых фантастических мирах можно будет уже завтра. С 18 апреля фильм «Сто лет тому вперед» выйдет в российский кинопрокат.

Фото и фрагмент фильма «Сто лет тому вперёд» /режиссёр А.Андрющенко, 2024/

Вверх