Никаких вторых смен. На уроки только утром. Так теперь выглядит расписание новой школы поселка Пышма. По коридорам новостройки прошлись члены свердловского правительства.
«В принципе, результат впечатляет, те новые новшества, которые применяют в Екатеринбурге в новых школах, применили и здесь. Есть, что позаимствовать и приятно посмотреть», — отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
Здание уже готово, сейчас его наполняют оборудованием. Работы много. Так пищеблок на 200 мест оснастят полноценной кухней и линией раздачи. А в актовом зале предусмотрены гримерные и костюмерные. Замысел архитекторов, ответственных за объект компании Атомстройкомплекс, состоял в том, чтобы школа стала точкой притяжения для всего поселка. Поэтому мультимедиа-аудитория, кроме уроков, станет местом для мастер-классов и встреч. А музей будет посвящен истории Пышмы. Отдельная гордость строителей — спортивные сооружения.
«Вообще школа получилась хорошая. Очень красивый получился стадион такого в Пышме нет. Поэтому дети, которые будут здесь учиться, будут с удовольствием ходить в эту школу», — директор корпорации «Атомстройкомплекс» Олег Минкин.