ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Пышме День Металлурга отметили по-творчески

В Верхней Пышме День Металлурга отметили по-творчески

20 июля 2026

Здесь для жителей города прошёл фестиваль «Совет да любовь». Его участники «сыграли свадьбы» в разных стилях.

Кажется, на сцене Верхней Пышмы оживают даже сказочные персонажи. В пляс отправляются феи, эльфы и даже ангелы любви. А по соседству с ними в одном ритме двигаются рабочие в униформе. Таким свадебным карнавалом в Верхней Пышме встретили День Металлурга. Точкой притяжения стал фестиваль «Совет да любовь». Он собрал 32 креативные команды, которые «отгуляли свадьбы» в пяти номинациях: профессиональной, кинематографической, волшебной, национальной и оригинальной.

Зрители совершили сквозное путешествие по эпохам и жанрам. Их погрузили в киноверсии свадеб — «Горько», «12 стульев», «Пять невест». На сцене промелькнули спортивный, ковбойский и пиратский обряды, следом — ретросвадьба и церемония в стиле лихих 90-х. А одна команда и вовсе перенесла зал в самое сердце Сибири. Здесь состоялось бурятское торжество со всем его колоритом.

«Я уверен, что и дальше Верхняя Пышма будет развиваться, становиться более комфортной для жителей и мы будем дальше молодеть. Это самая главная наша гордость, что Верхняя Пышма молодеет и привлекает молодых жителей», — говорит глава Верхней Пышмы Иван Зернов.

Фестиваль настолько зажег сердца, что четыре участника встали на колено. И услышали заветное «да».

«Я очень рада, я счастлива. Я уже, кстати, его не слышала, потому что радость у меня уже всё заполонила», — говорит жительница Верхней Пышмы Виктория Пашиева.

В финале программы все участники вышли на сцену и закружились в одном танце. Зал не сдержал аплодисментов — накрывая сцену волна за волной. Сотни людей двигались как единое целое, и каждый чувствовал себя частью большого события.

Вверх