Школа здоровья для пациентов с эпилепсией откроется сегодня в Екатеринбурге. Где будут проходить занятия и какие еще события запланированы на этот четверг?
Школу здоровья для пациентов с эпилепсией запускают в Екатеринбурге. Лекции будут проводить в городской больнице №40. Неврологи-эпилептологи научат пациентов самоконтролю, расскажут, как выстроить режим дня, чтобы минимизировать судорожную активность и справляться с паническими атаками. Лекции проведут 30 июля, а также 3 и 4 августа.
В Нижнем Тагиле пройдет Всероссийский Фестиваль по футболу «Стальная Воля» среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале будут участвовать около 400 спортсменов и впервые в их число войдут футболисты с синдромом Дауна.
На площадке у ДИВСа сегодня проведут зарядку соболь Уралик, заяц Ресурсик, волк Мирон и лиса Алиса. Вместе с талисманами показывать упражнения будет многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец.



