ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле выслушали последних пострадавших по делу о хлопке газа

В Нижнем Тагиле выслушали последних пострадавших по делу о хлопке газа

3 сентября 2026

В Нижнем Тагиле заслушали показания последних потерпевших в деле о хлопке газа в многоквартирном доме №81 на улице Сибирской. В ближайшее время стороны перейдут к прениям.

На скамье подсудимых сотрудники газовой службы и собственница квартиры, где, согласно материалам дела, произошла утечка газа. Напомним, трагедия произошла в августе 2024 года. В результате хлопка обрушились два подъезда, под завалами погибли 11 человек, еще 12 получили травмы.

По версии следствия, первая искра, повлекшая разрушения, возникла как раз в квартире у Елены Сербиновой, однако свою вину женщина отрицает. «Первое, что мы с самого начала говорили, фактически двойной статус у Сербиновой: она является одновременно и потерпевшей, и обвиняемой. А также не конкретизировано обвинение с точки зрения того, что не разъяснены конкретные лица, каких Сербинова допустила к газоиспользующему оборудованию в своей квартире», — сказал адвокат Елены Сербиновой Сергей Долганин.

Фото и съёмки ТК «Тагил-ТВ»

Вверх