ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Пышме прошёл семейный фестиваль

В Верхней Пышме прошёл семейный фестиваль

19 июля 2021

Проехать раллийную трассу за рулем спортивного автомобиля, собственноручно собрать машину, работающую на водороде и побывать в виртуальной реальности смогли участники семейного фестиваля «Квантофэмали», который прошел в Верхней Пышме. Масштабное мероприятие состоялось в рамках празднования Дня города.

Попытать удачу в фестивале «Квантофэмали» пришли сразу 9 семей. Требования к командам строгие — не больше пяти человек. Получив маршрутные листы, участники отправляются проходить квесты.

Так громко и ярко Сергеевы поддерживают главу семейства, сегодня у Дмитрия непростая задача — за рулем раллийного автомобиля, пусть и на компьютере, он должен как можно быстрее пройти извилистую трассу. Несмотря на то что опыт вождения у мужчины есть, признается, было сложно, пришлось даже пару раз выезжать из кювета. 

Каждой из команд нужно пройти 9 испытаний, кончено же, на время. Тематика этого фестиваля автомобильная и участники это знали, но этот квест вызвал у них множество вопросов.

Несколько минут и Екатерина Дубровина вместе с дочерью справляются с поставленной задачей. Автомобиль на водороде готов. Женщина признается, сама в восторге от результата. «Впервые мы видим такие технологии. Самим было очень интересно посмотреть и попробовать, иметь представление, чем здесь можно заниматься детям, тем более у меня их трое», — поделилась участница фестиваля Екатерина Дубровина.

Вовлечь родителей в образовательный процесс их детей – это главная задача фестиваля, говорят организаторы. «Сюда мы пригласили наших учеников вместе с их родителями. Основная цель нашего фестиваля – это вовлечь родителей в детское творчество, показать им в развлекательной форме, что проекты и оборудование, с которыми работают ребята на нашей площадке, доступно и понятно, на нем могут работать как взрослые, так и дети», — рассказал начальник детского технопарка Всеволод Фомин.

А реальную трассу нужно преодолеть на мощном автомобиле в VR-очках. Артемий Вздоронов говорит, что это не сложно, но даже опытные пилоты могут допустить ошибку. 

За каждое пройденное испытание участники получают очки, за ошибки, как и в спорте, начисляются штрафные баллы, немалую роль играет и время.

Пока участники проходят квесты, их болельщики тоже не скучают, во дворе для них организована фотозона. Здесь каждый может почувствовать себя пилотом картинга, байкером или посидеть за рулем настоящего багги.

В фестивале приняли участие 9 семей, дети которых занимаются во Дворце технического творчества в Верхней Пышме. Организаторы провели его в первые и приурочили ко Дню города, но уверены, что такие мероприятия станут традиционными.

Вверх