ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле провели тест-драйв обновленного танка Т-90М

В Нижнем Тагиле провели тест-драйв обновленного танка Т-90М

11 августа 2021

Тест-драйв новой модификации танка Т-90 проходит в Нижнем Тагиле. И своё название – «Прорыв» — эта боевая машина оправдывает в полной мере.

Новый танк Т-90М оснащён 125-миллиметровой пушкой.  Перед отправкой заказчику каждый танк проходит тщательные испытания. Помимо стрельбы – это ещё и пробег по полигону на расстояние почти 100 километров.

Танк «Прорыв» — самая совершенная машина в семействе. И наиболее приспособленная к действиям в условиях современного боя. Т-90М не боится ни грязи, ни воды. Боевая машина весом почти в полсотни тонн после специальной подготовки легко погружается на пятиметровую глубину вместе с экипажем.

Эти машины выпускают там, где во время Великой Отечественной с конвейера сходили легендарные «тридцатьчетверки». Вот и спустя более полувека здесь, в Нижнем Тагиле, продолжают собирать самый массовый танк, который стоит на вооружении России и ряда других стран.

Система видеокамер, в том числе заднего вида, новый тепловизионный прицельный комплекс — работу каждой системы скрупулезно проверяют и тестируют. Благодаря комплексной динамической системе защиты Т-90М стал более неуязвимым. И в целом остается самым современным и эффективным танком нашего времени. По крайней мере до начала массового производства Т-14 «Армата».

Вверх