ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Пышме открыли современную лыжероллерную трассу

В Верхней Пышме открыли современную лыжероллерную трассу

15 сентября 2021

От мечты к реальности. Верхнепышминские спортсмены получили долгожданный подарок — современную лыжероллерную трассу. Спортивный объект торжественно открыли на территории Парка культуры и отдыха. «Летом здесь лыжероллеры, зимой – лыжники. Здесь постоянно очень много и ребятишек, и взрослых, и пенсионеров, и ветеранов. Все этим парком нашим прекрасным пользуются», — сказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Протяженность трассы более трёх километров. Ширина от 6 до 12 метров. Она полностью повторяет рельеф участка, поскольку оснащена дополнительными подъемами и спусками. Крупный спортобъект сможет принимать соревнования районного, окружного и даже всероссийского уровней, работать он будет круглогодично. Зимой здесь смогут с комфортом тренироваться лыжники, а летом лыжероллеры, спортсмены на велосипедах и роликовых коньках. Тем более что по всей протяжённости трассы установлена современная система освещения.

Отметим, что проект трассы в свое время был одобрен президентом России. Стоимость строительства составила более 77 миллионов рублей. «Трасса отличная, кататься можно. Качество хорошее. В общем, трасса супер! Высоких результатов можно достичь на этой трассе», — поделился спортсмен Кирилл Зайнитдинов.

Вверх