Уверенную победу одержал ХК «Автомобилист» над столичным «Спартаком»

3 декабря 2021

Кадровые перестановки пошли на пользу. Хоккейный «Автомобилист» одержал уверенную победу в матче под руководством нового главного тренера Николая Заварухина. В матче чемпионата КХЛ на своем льду уральцы обыграли столичный «Спартак» — 3:1. «Тяжело входили, может довлел какой-то груз, парни молодчики. Что мы планировали, все получилось, установку сделал сыграть от обороны, я ещё сказал, что дарим шайбу каждому игроку, но не надо останавливаться, двигаемся дальше», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.

Любые обещания о подарке стимулируют, так что хозяева льда в первом периоде, кажется, просто изучали соперника, чтобы во втором временном отрезке показать, кто тут главный. И уже на первой минуте Дмитрий Жукенов открыл счёт. Не прошло и 10 минут как Георгий Белоусов удвоил преимущество «Автомобилиста». Видимо, москвичам тоже что-то пообещали в случае победы, потому что они кинулись отыгрываться и одну шайбу забросить им удалось. Но на последней минуте игры, уже когда «спартаковцы» в надежде сравнять счёт заменили вратаря на полевого игрока, Райан Спунер поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота «Спартака» — 3:1.