ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Московский врач исполнил мечту скрипачки из Екатеринбурга, мама которой обратилась к президенту

Московский врач исполнил мечту скрипачки из Екатеринбурга, мама которой обратилась к президенту

8 декабря 2021

Сообщение перехватил московский блогер и выполнил желание девочки.

Эта скрипка действительно сама лучшая. Музыкальный инструмент ручной работы приехал в Екатеринбург из северной столицы. Её нижняя часть из резонансного клёна, верхняя из ели. А также фрагменты липы и черного дерева. Всё — для идеального звучания. «Она легко отдает звук, она приятно звучит, она яркая. Это будет подарок для какого-то одаренного ребенка, и мы прослушали несколько скрипок по звуку, выбрали, чтобы удовлетворить все запросы», — сказала продавец Дина Нисенбаум.

Запрос на идеальную скрипку был направлен на прямую линию Президенту страны ещё в июне этого года. Просьба талантливой девочки из уральской школы, которая не может позволить себе собственный инструмент, попала к блогеру Олегу Абакумову, который по совместительству врач из красной зоны и благотворитель. Под новый год он решил исполнить мечту свердловчанки. «Сразу же выяснили, что это за скрипка. Заказали скрипку онлайн, её отложили. Каждый год такое делать для детей, которые нуждаются — это отлично. Пусть у детей будет чувство волшебства как можно больше», — рассказал блогер Олег Абакумов.

И это волшебство Катя из Екатеринбюурга уже буквально услышала. Новая скрипка, рассказывает, звучит гораздо лучше арендованной. «Возникла такая идея — попросить у кого-то скрипку, первый кто пришёл на ум это президент. Я вообще не ожидала, это такой сюрприз, я очень рада», сказала мама Екатерины Алла Байдусова.

Исполнить мечты всех детей в стране, президент, конечно, не может. Зато помочь создать волшебное настроение в силах практически каждый. «В исполкоме общероссийского народного фронта поставим ёлочку и будет банк желаний. Вы можете в любой момент прийти к нам и выбрать какое обращение вы хотите исполнить», — рассказала координатор регионального отделения ОНФ Юлия Овчинникова.

Теперь у Кати появилась новая мечта: она хочет поступить в музыкальное училище. И неожиданный новогодний подарок ей в этом поможет.

Вверх