ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В храмах Екатеринбурга готовятся к Рождеству Христову

В храмах Екатеринбурга готовятся к Рождеству Христову

4 января 2022

Православные готовятся к одному из главных праздников — Рождеству Христову.  Его отметят 7 января.

За несколько дней до Рождества в Воскресной школе атмосфера уже праздничная. Дети готовят подарки к большому событию. Коля Федотовских, например, из бисера делает ангела. А сестра Коли Настя помогла украсить стены школы. Её подруги к празднику готовят большой спектакль. И все вместе дети учат колядки —  рождественские обрядовые песни.

Пока дети готовят праздничную программу, взрослые наводят порядок в обители. Рядом со храмом вот-вот появится вертеп — воспроизведение сцены Рождества Христова.

Ель — ещё один традиционный символ Рождества. И в храме приготовили десятки пушистых красавиц. Уже завтра, после того как они оттают, ими украсят храм.

Конечно, Рождество нельзя представить без подарков. Сестры собирают продуктовые наборы для многодетных семей и пенсионеров. Только в этот раз их получат почти 30 семей, в которых растут от 3-х до 9-ти детей.

Такую помощь нуждающиеся получают регулярно, но к Рождеству сестры готовят ещё и сладкие подарки для детей, чтобы все встретили праздник с улыбкой.

Вверх