ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новые подробности взрыва в Реже

Новые подробности взрыва в Реже

28 января 2022

Несколько часов назад в Реже взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны. Один человек погиб и ещё шесть пострадали. Боеприпас сработал, когда его пытались утилизировать.

Взрыв произошел во время утилизации снаряда, на территории предприятия «Гефест-М». Так как объект режимный, никого, кроме спецслужб туда не пускают.

По предварительной информации, детонация произошла сегодня днем, в момент выгрузки снаряда. После взрыва на место прибыли сотрудники всех спецслужб, чтобы в первую очередь оказать помощь пострадавшим.

«Всего в результате взрыва пострадали семь человек, один из которых, к сожалению, погиб на месте, – рассказал главный врач Режевской ЦРБ Геннадий Нешатаев. – Что касается остальных, одна пациентка уже прооперирована, еще трое человек госпитализированы со множественными ранениями, два сотрудника «Гефест-М» были осмотрены медиками, после чего они были отправлены домой. Мы ожидаем помощь комплексной бригады Территориального Центра медицины катастроф».

Что стало причиной взрыва — пока неизвестно. Предприятие находится на площадке старого химического завода, помимо утилизации боеприпасов, здесь также занимаются производством взрывчатых веществ промышленного назначения.

Сейчас на месте продолжают работать сотрудники спецслужб. Как заверили в городской администрации, угрозы для безопасности людей нет.

Фото: Ural Mash

Вверх