ВК «Уралочка» уступил во втором матче ЧР «Локомотиву»

5 мая 2022

Вот это финал! После первой уверенной победы над калининградским «Локомотивом» — 3:0 в финальной серии матчей волейбольного чемпионата России, во второй «Уралочка» уступила — 1:3. Ведь интрига должна сохраняться.

И это понятно: калининградская дружина защищает титул чемпионов. Год назад «Локомотив» весьма неожиданно для многих завоевал золото национального первенства и, конечно, не желает с ним расставаться. В свою очередь «Уралочка» в этом сезоне, просидев весь чемпионат на 5-7 местах, выдала на финише такой рывок, что, судя по всему, 8 и 9 мая в Нижнем Тагиле в ответных матчах нас ждёт настоящая волейбольная жара. Что же касается второй встречи, то хозяйки паркета волейболистки Калининграда сделали правильные выводы из поражения и были собраннее и осторожнее и, наверное, просто увереннее. Как результат — победа в первой и второй партиях. В третьей гостьям удалось навязать борьбу и попытаться переломить ход игры, но четвертая всё расставила на свои места: в этот день «Локомотив» был лучше — 3:1. Ждём реванша в Нижнем Тагиле, напомним, серия длится до двух побед.