ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхнем Тагиле завершена реконструкция набережной

В Верхнем Тагиле завершена реконструкция набережной

9 июня 2022

Проект «Набережная Огней» стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды среди малых городов.

Обновленную территорию открыли накануне. На берегу городского водохранилища уложили плитку, установили урны, скамейки, каскадные цветники и современное освещение. Обновили озеленение, восстановили систему пирсов, построили игровые и спортивные площадки. Появилась здесь и автомобильная парковка.

Проект реконструкции набережной победил во всероссийском онлайн-голосовании еще в 2020 году. На обновление было выделено более 250 миллионов рублей. Работы проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Это первая из 30 общественных территорий, что сдается в этом году. Все их выбрали сами жители в рамках рейтингового голосования. И сейчас мы открываем в Верхнем Тагиле, через две недели в Камышлове, потом будет Верхняя Пышма – и так в течение всего года будут открываться новые общественные территории во всех городах Свердловской области», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Вверх