ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новая экспозиция появилась на военном аэродроме «Кольцово»

Новая экспозиция появилась на военном аэродроме «Кольцово»

8 июля 2022

Монумент посвящен тем, кто ковал Победу в тылу и продолжает делать это сейчас — специалистам материально-технического обеспечения.

Группа пополнила кольцовский филиал парка «Патриот».  Два новых экспоната – это авиационный топливозаправщик ТЗА-7,5 и передвижной источник электроэнергии для воздушной техники АПА-80. Их установили таким образом, что они стали частью экспозиции и словно готовят к повторному вылету самолет МиГ-23, стоящий между ними. Такой техникой на земле как раз и управляют специалисты МТО.

Свой профессиональный праздник они отметят 1 августа.  В этом году службы обеспечения российской армии отметят свою 322-ую годовщину со дня основания. «Хотелось бы отметить важность такого вида обеспечения, как материально-техническое обеспечение, процитировав слова маршала Советского Союза, четырежды Героя Георгия Константиновича Жукова. Он сказал, что любая блестяще спланированная операция без соответствующего тылового и технического обеспечения остается красивыми стрелками на карте», – напомнил заместитель командира 32-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка по тылу Максим Таненков.

Вверх