ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Нижнетагильский путешественник-одиночка на самодельном плоту уже добрался до Тольятти

Нижнетагильский путешественник-одиночка на самодельном плоту уже добрался до Тольятти

24 августа 2022

Тагильчанин Данил Сухоруков своими руками смастерил плот и отправился на нём по рекам России. Он собирается преодолеть путь в две с половиной тысячи километров и добраться до Каспийского моря. Сейчас путешественник уже добрался до Тольятти.

Сам себе капитан, боцман, рулевой и даже кок. Тагильчанин Данил Сухоруков пришвартовал свой катамаран на самарской земле возле города Тольятти и сразу же стал местной знаменитостью. Его история удивительна и даже невероятна. Молодой человек решился на рискованное путешествие — добраться по рекам до Каспийского моря. Говорит, за последние 10 лет путешествовал и автостопом, и на поездах, и самолетом.

Так что непокоренной осталась только водная стихия.  Плот смастерил самостоятельно, причем что называется, экспромтом. «Я нигде никакую идею не подсматривал, он был построен абсолютно без всякого проекта. Я его делал по месту, просто купил примерное количество стоек и перекладин, а остальное доделывал по ходу. Я его собрал за неделю, он у меня просто взял и получился», — поделился путешественник Данил Сухоруков.

Стартовал Данил на Чусовой ещё в мае. Позади остались Пермский край, Удмуртия, Ульяновская область. Сейчас тагильчанин держит курс в сторону Саратова. За день молодой человек преодолевает примерно 30 километров. Но все зависит от погоды. Иногда в пути что-то идёт не по плану. Например, на подходе к Перми сломалось весло — уральцу пришлось заказывать его в интернет-магазине и забирать по пути. Причём плот для путешественника не только транспортное средство, но и дом.

А ещё Данил любит музыку и иногда, чтобы скрасить долгое путешествие, устраивает импровизированные концерты. Приглашая на борт таких же любителей дальней дороги, как и он сам.

С провизией путешественнику зачастую помогают местные жители. Один мужчина поделился тушенкой из лосятины — вот и получился суп. Больших трудностей в пути Данил не встретил, а непогода и мелкие неурядицы, говорит он, только закаляют характер. Добраться до конечной точки маршрута — Каспийского моря — тагильчанин надеется до холодов. После чего он планирует продать свое плавсредство. В надежде, что его пример вдохновит ещё кого-нибудь отправиться в путешествие по рекам России.

Вверх