ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Талице накануне загорелся многоквартирный дом

В Талице накануне загорелся многоквартирный дом

7 сентября 2022

Крупный пожар случился накануне вечером в Талице. Сразу несколько пожарных расчётов были стянуты к трёхэтажному многоквартиирному дому на улице Фрунзе. Над зданием поднимался столб чёрного дыма, который был виден из разных точек города. «Поступило сообщение по улице Фрунзе в городе Талица. На площади 400 квадратных метров горела кровля трехэтажного многоквартирного жилого дома. Прибывшие пожарные в течение 15 минут справились с огнем, при этом из дома были эвакуированы 30 человек, в том числе 6 детей», — сообщил исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Михаил Протасов.

Ирония ситуации заключается в том, что в здании на улице Фрунзе как раз завершался капитальный ремонт. Рабочие совсем недавно заменили кровлю. И по предварительной версии, вспыхнул как раз утеплитель на чердаке дома. В причинах этого ещё предстоит разобраться пожарным дознавателям. Ну а крышу теперь придётся перестилать заново. Причём сделать это необходимо до начала зимы. Кроме того, при проливке пожарными чердачных перекрытий, водой оказались затоплены четыре квартиры на верхних этажах.

«Всем, кто пострадал от этого происшествия, будет оказана муниципалитетом помочь в размере денежной прибыли в соответствии с ущербом. Также управляющая компания пошлёт своих рабочих, чтобы они оказали какую-то первоначальную помочь», — сказал заместитель главы администрации Талицкого городского округа Михаил Михайлов.

В Талицу отправилась наша съёмочная группа. Наш корреспондент намерена пообщаться с жителями дома, в том числе и с владельцами затопленных квартир. Репортаж с места событий смотрите в итоговом выпуске «Вестей-Урал» в 21:05

Вверх