ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

9 сентября 2022

Потоп в квартирах в Первоуральске и несанкционированная свалка возле Ревды.

Свидетелями странного ДТП стали жители Екатеринбурга. На пересечении улиц Краснолесья и Михеева молодой водитель не справился с управлением и вылетел на газон, едва не протаранив торговые павильоны. В происшествии никто не пострадал, однако поведение самого автомобилиста и его пассажира вызвало у людей вопросы — парни сначала ходили около машины, размахивая руками и ногами, а потом внезапно сбежали, бросив авто. Свидетели вызвали сотрудников ГИБДД, так что как минимум за оставление места аварии виновных могут привлечь к ответственности.

С потолков капает, по стенам бегут ручьи, на полу — лужи. В Первоуральске на улице Ватутина, 24 непогода прямо в доме. Люди утверждают, что из-за коммунальных работ на крыше прорвало трубу и в квартирах теперь хоть плавай. По словам автора ролика, специалисты к ним уже выехали. Воду они, может, и перекроют, а как просушить квартиры? Но главное, чтобы в такой сырости не замкнуло проводку, иначе последствия могут быть гораздо печальнее.

У жителей дома на улице Ленина в Серове другая коммунальная проблема — они уже давно страдают от запаха нечистот, который поднимается из подвала. В последнее время, говорят они, даже в квартирах стало нечем дышать. Найти причину оказалось несложно.

Жители жалуются, что их обращения в управляющую компанию ни к чему не привели, якобы специалисты неоднократно приезжали, осматривали подвал, что-то чинили, но через пару дней всё возвращалось на круги своя. В комментариях к ролику людям посоветовали обратиться в Госжилстройнадзор, чтобы ведомство повлияло на управляющую компанию.

А жителей Ревды возмутила целая гора строительного мусора, которую обнаружили на пустыре между улицей Сельской и садовым товариществом. Груды битой керамической плитки и других стройматериалов, по словам автор ролика, лежат здесь уже как минимум год, и никто не торопится их убирать. И если этой грудой не заняться, уверены комментаторы, она будет только расти.

Вверх