ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

30 сентября 2022

Горящий автомобиль, горы мусора и наглые лисы на улицах мегаполиса.

На улице Донбасской в Екатеринбурге загорелся автомобиль ВАЗ. Происходящее сняли на видео проезжавшие мимо автолюбители. Причина возгорания неизвестна. По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет, но машина явно получила серьезные повреждения.

Все, что им остается – это громко лаять. Видео сняли жители Ревды в лесополосе по пути к местному заводу. По их словам, три крупные собаки сидят на цепи, привязанные к деревьям как минимум сутки и не дают прохожим приблизиться к ним. Неизвестно, как долго они остаются здесь без воды и еды. Сейчас жители срочно ищут хозяина собак и будут рады любой информации о том, как они здесь оказались.

Гора мусора образовалась возле контейнеров на улице Крылова в Екатеринбурге. Местные жалуются, что отходы не вывозят уже три дня и выбрасывать мешки уже попросту некуда. Проблема, как утверждают, в упавшем дереве, возможно, оно рухнуло после недавнего снегопада. Якобы оно перегородило подъезд к контейнерной площадке и теперь мусоровозу до неё не добраться. Но решение, говорят жители, очевидное.

Не поленились поработать руками прихожане храма Успения Божией матери из посёлка Белоярский. В честь большого церковного праздника Воздвижения креста Господня они установили на дороге, ведущей в Асбест, поклонный крест, чтобы таким образом благословлять всех отправляющихся в путь. После того как деревянное сооружение установили и укрепили основание, священник совершил молебен и освятил крест. Верующие утверждают, что в этот момент даже разошлись облака и выглянуло солнце.

Похоже, что екатеринбургские лисы все больше привыкают быть в центре внимания. Диких животных снова заметили сразу в нескольких районах уральской столицы. В Академическом микрорайоне рыжая плутовка бегала прямо возле подъездов жилых домов, внимательно изучая лежащие тут же пакеты. А еще одну лисичку заметили возле главного корпуса УрФУ.

Специалисты утверждают, что это молодые лисы, которые сейчас активно перемещаются в поисках своей территории, где можно будет перезимовать. С опасностями большого города они еще явно не сталкивались и человеку пока что доверяют, а вот людям к ним приближаться не стоит.

Вверх