ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

30 ноября 2022

В воде не только улица, но и подвалы. В Нижнем Тагиле в частном секторе глубокой ночью произошла авария на теплотрассе. В результате, рассказывают жители, кипяток подтопил жилые дома. И хотя с порывом удалось справиться, люди сетуют: погреба теперь не просушить, да и что делать с соленьями, которые там находились?

Чудо, что никто не пострадал. Эти кадры сняли на улицах Екатеринбурга: автомобиль занесло на дороге, он вылетел на встречку, пробив плотный сугроб, лежащий на разделительной полосе. После чего, разминувшись со всеми автомобилями, мчавшимися навстречу, вернулся на свою полосу. При этом понервничать он заставил водителей и с той, и с другой стороны.

Такая картина может и напугать случайного прохожего, но, к счастью, все, что происходило в Среднеуральске на улице Парижской Коммуны, было лишь командно-штабными учениями по ликвидации чрезвычайных ситуаций. По легенде, из-за подвижки грунта обрушился фасад здания, начался пожар. Под завалами оказались три человека, еще трое получили ожоги, а шесть пострадавших попали в ловушку и не могли выбраться из горящего строения. Спасатели оперативно вынесли пострадавших, потушили пожар и даже оценили масштаб разрушений, разумеется, условных. Такие тренировки помогают пожарным не теряться в случае реального ЧП.

Жители домов на улице Агрономической в Екатеринбурге обеспокоены нашествием бродячих собак. По их словам, животные облюбовали окрестные дворы и, хотя и выглядят достаточно дружелюбно, кто знает, что на уме у стаи? При этом заявку на отлов от жильцов, по их словам, принимать отказались.

Неожиданно закончилась очередная операция по спасению кошки, которую предпринял зооспасатель Евгений Зенков. Животное просидело несколько морозных дней и ночей под крыльцом дома, при том что температура опускалась ниже минус двадцати градусов. Доставать ее пришлось через крошечную лазейку при помощи специального прибора-эндоскопа и удочки. Однако не оценив такую помощь, усатая-хвостатая бросилась вон из убежища прямо в руки волонтеров. Теперь животному ничто не угрожает.

А по дороге из Среднеуральска на Ганину Яму автомобилисты сняли на видео двух упитанных косуль, которые перебежали дорогу прямо перед машиной. Комментаторы восхитились их красотой и напомнили о том, что водителям стоит быть бдительными на загородных трассах — лесные жители далеко не всегда ведут себя осторожно и уж точно не знают правил дорожного движения.

Вверх