ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Депутаты Госдумы предложили установить неснижаемый уровень алиментов

Депутаты Госдумы предложили установить неснижаемый уровень алиментов

29 марта 2023

Установить неснижаемый уровень алиментов и ввести понятие прожиточного минимума для детей предлагают депутаты Государственной Думы. Законодательную инициативу поддержали и их коллеги в Свердловской области.   

Предложение внесли депутаты от партии «Новые люди». Сейчас алименты на одного ребёнка составляют четверть от зарплаты родителя. На двоих детей уйдет треть заработка, на троих и более — половина. Но зачастую из-за низкого уровня доходов размер этих выплат остаётся небольшим. Поэтому депутаты предлагают установить фиксированную минимальную сумму алиментов и, если заработок у родителя окажется низким, оставшуюся сумму должно будет компенсировать государство.

«Мы сможем быть уверены в том, что ребенок вне зависимости от проблем и ситуаций, которые возникают в коммуникации между родителями, будет точно накормлен, точно ему будет в чем ходить, точно будет понимать, какая сумма будет накапливаться, чтобы учиться», — сказал депутат законодательного собрания Свердловской области от партии «Новые люди» Рант Агаджанян.

Вверх