ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
БК «Уралмаш» одержал вторую победу в серии финальных игр ЧР

БК «Уралмаш» одержал вторую победу в серии финальных игр ЧР

11 мая 2023

«Уралмаш» одержал вторую уверенную победу в серии финальных игр чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

На трибунах заметное напряжение. За принципиальнейшим противостоянием «заводчан» и «викингов» уральцы наблюдают не отрывая глаз. И естественно, верят в свою любимую команду, не сомневаясь в ее победе. Даже несмотря на крайне драматичный первый матч. Тогда «Уралмаш» сумел одолеть «Руну», уступая на протяжении почти всей встречи.

Если в первой встрече «заводчане» постоянно были догоняющими, то в этот раз роли на паркете поменялись: на протяжении всего игрового времени лидировали хозяева. Правда, как следует оторваться не удавалось: москвичи постоянно, как говорится, дышали в затылок. В каждой четверти разрыв составлял 3-4 очка, так что интрига держалась на протяжении всего матча. «Наша защита очень агрессивная. С большим желанием. Много фолов в баскетболе. У них много потерь. Так что это нормально», — сказал главный тренер баскетбольного клуба «Уралмаш» Милош Павичевич.

Нервы были на пределе и у игроков, и у двух с половиной тысяч болельщиков, заполнивших Дворец игровых видов спорта. На экваторе последней четверти цифры на табло были равные — 71:71. Ситуацию спас серебряный призёр Олимпийских Игр Кирилл Писклов, попавший в кольцо из-за дуги. «Руну» не спасла даже феноменальная меткость при выполнении штрафных — все 28 мячей достигли цели. Тем не менее матч закончился со счетом 81:77 в пользу «Уралмаша». Больше всех неприятностей гостям доставил Александр Захаров, набравший 19 очков.

«Еще в первой игре со второй половины мы начали его прессинговать. То, что забил я, это заслуга всей команды. Мы все вместе защищались и нападали. И мне скидывали, я скидывал, обычное дело. Попал — очень хорошо. Другие ребята тоже много забили. Огромное им спасибо», — говорит форвард баскетбольного клуба «Уралмаш» Александр Захаров.

На этом противостояние не заканчивается: финальная серия переезжает в столицу, где 13 мая пройдёт третий и, возможно, решающий матч, счёт пока 2:0 в пользу подопечных Милоша Павичевича.

Вверх