Увидеть уральскую столицу глазами Бориса Рыжего, изучить вальс или блеснуть умом и эрудицией.
Готовь сани летом, а выпускной вальс — зимой. Бисертские старшеклассники решили прислушаться к этому совету. В местном доме культуры им сегодня расскажут об истории возникновения, традициях и особенностях вальса. Тренировка будет включать в себя приветствие на языке танца, разминку и разучивание основных элементов: вальсовый шаг, дорожка и поворот.
Увидеть город глазами поэта. В Екатеринбурге сегодня стартует паблик-арт проект, посвященный голосу Вторчермета — Борису Рыжему. В своем творчестве он воспевал окраины города. На уличных стендах воплотятся образы, созданные стихотворцем: представят 34 фотографии, на которых запечатлены знаковые места в жизни Рыжего, дополнят кадры строчки из его произведений.
Проявить свою смекалку, интеллект и эрудицию предстоит жителям села Усениново. Для них проведут интеллектуальный турнир. Участникам предстоит поделиться на команды и вместе отвечать на вопросы о литературе, кино, музыке, интернет-мемах и многом другом. Турнир состоит из пяти раундов: «Найди общее», «Формула всего», «Угадай песню», «Логические задачи» и «Блиц-раунд».
Не оценили художественного новаторства, упрекали в безыдейности и бессобытийности. Но тем не менее его произведения стали классикой. Чеховскую повесть «Степь» сегодня обсудят участники «Классического книжного клуба» в Екатеринбурге.
Финишная прямая. «Финал четырех» Кубка России по баскетболу стартует в уральской столице. Уже сегодня вечером состоится первый полуфинал, где «Ника-Лузалес» сыграет с курским «Динамо», после чего пройдет торжественная церемония открытия, ну а затем хозяева площадки — баскетболистки УГМК — проведут второй полуфинал против московской команды МБА-МГУСиТ.



