ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор мероприятий вторника, 26 мая

Обзор мероприятий вторника, 26 мая

26 мая 2026

Уральцы сегодня присоединятся к написанию Всероссийского агродиктанта. Эксперты химической отрасли встретятся на форуме-выставке «ХимТех Урал». А школьники попрощаются с учителями, учебниками и партами. Для них сегодня прозвенит последний звонок. 

Последний звонок прозвенит сегодня в школах Свердловской области. Шаг навстречу самостоятельной взрослой жизни сделают и воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища. За время учёбы выпускники стали одной большой дружной семьёй. Для училища это уже 78-ой выпуск со дня его образования.

Специалисты химической отрасли собрались в Екатеринбурге на форум-выставке «ХимТех Урал». В ней примут участие более 50 компаний – это поставщики сырья, производители оборудования, лабораторных решений и зеленой химии. Это отличная возможность для диалога между поставщиками, производителями, наукой и властью. Ожидается, что мероприятие посетят более 1500 специалистов.

5 тысяч свердловчан проверят свои знания в области сельского хозяйства. Всероссийский агродиктант стартует сегодня и пройдет до 30 мая. Школьники и студенты смогут узнать о востребованных специальностях, современных технологиях и перспективах работы в сельском хозяйстве. Написать диктант можно на 100 площадках региона, главной вновь станет Уральский государственный аграрный университет.

Проверить сегодня можно и лингвистические знания. В библиотеке Белинского состоится интерактивное мероприятие «ЛИНГВА-Гостиная в Белинке» — Китай: взгляд лингвиста. Главные спикеры — студенты из Китая, которые сейчас учатся на кафедре иностранных языков и перевода.

Вверх