Отметят День шахмат сегодня «на БелАЗе». Там пройдет сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом России и Европы Тимуром Фахрутдиновым.
На БелАЗе пройдет сеанс одновременной игры в шахматы с чемпионом России и Европы Тимуром Фахрутдиновым. В кузове самосвала будет установлено два десятка шахматных досок. Соперниками чемпиона станут юные шахматисты из Верхней Пышмы.
А в культурно-просветительском центре «Царский» сегодня пройдет лекция на тему «Репрессии Временного правительства в Екатеринбурге в 1917 году» и концерт вокальной музыки «Вечная классика».
О Вечной классике сегодня поговорят и в библиотеке имени Белинского в Екатеринбурге. Там речь пойдет о произведениях Льва Николаевича Толстого. Рассмотрят их с необычного — гастрономического — ракурса. Автор лекции расскажет о вкусных образах из великих романов и их полном толковании.
В Каменске-Уральском сегодня второй день фестиваля «Город счастливых семей». В планах — большой гала-концерт фестиваля детского творчества «Счастливое детство». На сцену выйдут ребята от 3 до 14 лет. Для каменцев будут также работать интерактивные площадки: улочка «Шумная», на которой найдется звучание даже кастрюлей и поварешек; фестиваль «У рояля» – и переулок веселья с игровыми программами от учреждений культуры города. Ещё одним ярким событием станет мастер-класс по запуску воздушных змеев.



