ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На заседании кабмина обсудили модернизацию теплосетей и уборочную кампанию

На заседании кабмина обсудили модернизацию теплосетей и уборочную кампанию

24 июля 2026

Модернизация теплосетей и уборочная кампания на особом контроле регионального правительства. В области полным ходом идет подготовка к зимнему периоду. Итоги масштабных проверок подвели на заседании кабинета министров.

Готовность коммунальной инфраструктуры в муниципалитетах сегодня превысила 45%. Подрядчики заменили 47% ветхих теплотрасс, 46% водопроводов и ровно треть канализационных сетей.

По решению правительства, все строительно-монтажные работы на объектах энергетики обязаны завершить до 1 ноября. До этого же срока коммунальщики должны подключить к центральному отоплению жилые дома и социальные объекты, а до конца ноября — получить официальные паспорта готовности.

Сразу после коммунального сектора на заседании детально разобрали ситуацию в агропромышленном комплексе. Из-за затяжных дождей в полях фиксируют переувлажнение почвы, но аграрии адаптируют технологии к сложным условиям и уже начали уборку озимой пшеницы. В хозяйствах сформирован достаточный объем топлива, техника исправна. В планах — собрать высокий урожай кормовой кукурузы и овощей. Глава региона поручил профильному министерству провести точную ревизию остатков кормов прошлых лет, чтобы полностью обеспечить продовольственную базу для животноводства на грядущую зиму.

Фото и съёмки Департамента информационной политики Свердловской области

Вверх