В городе по-прежнему действуют ограничения на использование воды из-под крана. Специалисты регулярно берут пробы, уровень вредных веществ постепенно снижается, но тем не менее для приготовления пищи и питья санврачи советуют использовать бутилированную воду.
Накануне в город доставили полторы тонны чистой воды. Передали ее в детские сады, больницы и семьям с маленькими детьми волонтеры Народного фронта и народного полка «Ёлкины заботы». Ситуация с водоснабжением в Верхней Салде находится на особом контроле у губернатора. Ранее он поручил руководству птицефабрики, отходы которой попали в водохранилище, устранить причины происшествия и привести работу предприятия в соответствие с природоохранными требованиями.
«На бутилированной воде мы готовим, детки пьют кипяченную бутилированную воду. Нам её будет достаточно для того, чтобы обеспечить всех детей, поэтому все, кто в отпуске, ждем», — сказала заведующая детским садом «Дюймовочка» Татьяна Апекишева.
Фото и съёмки пресс-службы Народного фронта в Свердловской области



