ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ведущие программы «Вести-Урал» прочтут текст «Тотального диктанта»

Ведущие программы «Вести-Урал» прочтут текст «Тотального диктанта»

7 апреля 2022

Вместе проверить грамотность приглашают Елена Сандакова, Иван Иванов и Константин Зущик.

В субботу, 9 апреля, во многих городах России уже в 19-й раз пройдёт традиционная акция «Тотальный диктант». Написать без ошибок сложный текст приглашают всех желающих – регистрация началась еще 29 марта. В этом году на трёх площадках «диктаторами» станут ведущие программы «Вести-Урал» на каналах «Россия» и «Россия 24».

Иван Иванов встретится с участниками диктанта в пресс-центре Уральского федерального университета. Иван Иванов давно знаком зрителям: в кадре он работает в кадре больше 10 лет у него богатый опыт ведения мероприятий разного уровня. 

На площадке Свердловской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка текст диктанта озвучит Елена Сандакова. Почти 20 лет Елена в прямом эфире рассказывает новости тысячам жителей Екатеринбурга и Свердловской области. Ее мягкая подача, приятный голос и правильная расстановка акцентов в тексте помогут участникам справиться с задачей.

В Уральском институте управления РАНХиГС одним из чтецов станет Константин Зущик. Он легко взаимодействует и с камерой, и с аудиторией. По специальности Константин – театральный актёр и режиссёр, член Союза театральных деятелей РФ. Его можно увидеть не только в телеэфире, но и на сценах Свердловской музкомедии, Театра эстрады, Театра драмы, Камерного театра.

Автором текста «Тотального диктанта-2022» стала писательница Марина Степнова. Всего в столице Урала будут работать 17 площадок. Начало тотального диктанта 9 апреля, в субботу, в 13.00.

Вверх