ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подробности ДТП, в котором на легковушку упала металлическая конструкция

Подробности ДТП, в котором на легковушку упала металлическая конструкция

29 июля 2022

Переломы, вывихи и разбитый автомобиль. Нам удалось пообщаться с женщиной, которая вместе с детьми чудом выжила в страшной аварии, случившейся в понедельник на объездной дороге Екатеринбурга.

Эта груда металла теперь лишь отдаленно напоминает машину. А её хозяйка Юлия до сих пор не может прийти в себя после страшной аварии, в которую она, её двое детей и крестница попали в понедельник. «Дым, пыль, стёкла бьются. Я крикнула детям: ложись! – всё, что успела, и машина остановилась. Крыша продавлена, я думала, что Сеню стукнуло по голове и он мертвый лежит . Я ему кричу Сеня! Сеня! Сеня! – и он поднимает голову», – вспоминает Юлия.

25 июля на объездной дороге Екатеринбурга водитель грузовика «КамАЗ», проезжая под мостом, не учел габариты перевозимого груза. Ферма башенного крана зацепилась за бетонное перекрытие и упала на проезжавшую рядом машину с людьми. Основной удар пришелся на заднюю правую часть автомобиля. И именно здесь сидел самый младший, восьмилетний ребенок. Крышу в этом месте смяло настолько сильно, что это настоящее чудо, что он выжил.

В момент аварии мальчик наклонился за упавшим телефоном – это и спасло ему жизнь. У ребенка сотрясение мозга, но лечение он проходит дома. Куда хуже пришлось его старшему брату. У мальчика травма позвоночника, и он всё ещё находится в больнице.

У самой Юлии перелом ноги, вывих плеча и ушиб локтя: передвигаться она может с трудом и только с тростью. И за все эти дни, по её словам, с ней не вышли на связь ни водитель грузовика, ни представители строительной корпорации, для которой он и вёз груз. «Жду, но ничего нет, должны были сразу же, мне кажется, приехать и узнать хотя бы, как дети. Но никаких звонков и никаких приездов их не было», – рассказывает Юлия.

«Мы обратились в эту компанию, сообщили, что мы есть и нас четверо пострадавших. Что один ребенок у нас находится в 9-й больнице с травмой позвонка, и неплохо было бы переместить его в платную палату, оказать получше лечение. Всё же они имеет право на компенсацию. Мы указали, что Юля утратила трудоспособность, а на иждивении у нее двое детей, и других источников дохода нет», – добавляет адвокат Дмитрий Ушаков.

В течении дня мы тоже пытались дозвониться до руководителей строительной корпорации, но все попытки оказались безуспешны. Вот фрагмент разговора:

 – Я сказала Вам, звоните в пресс-службу, дозванивайтесь, у меня нет никакой информации, я никаких комментариев не даю.

 – А если я дозвониться до них не могу?

 – Ну я же не могу за них отвечать! Значит, они на выезде.

Сейчас у потерпевших вся надежда только на следственный комитет и на сотрудников прокуратуры, которые устанавливают степень вины всех, кто причастен к случившемуся. «Прокуратура контролирует ход проведения административного расследования, будет установлена степень тяжести причинённого потерпевшим вреда здоровью. По результатам материалов уже будет приниматься решение о наличии в действиях водителя состава правонарушения. Либо это будет состав административного правонарушения, либо мы будем речь вести уже об уголовном преследовании», – сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Кроме того, предстоит установить физический ущерб нанесенный всем пострадавшим в ДТП. А также подсчитать и материальный. Машина восстановлению не подлежит.

Вверх