ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Суд отправил под стражу женщину, которая пыталась продать своего сына

Суд отправил под стражу женщину, которая пыталась продать своего сына

11 августа 2022

Меру пресечения определял Верх-Исетский суд Екатеринбурга. Объявление о продаже семилетнего ребёнка общественники нашли в социальных сетях и вступили в переписку с матерью мальчика.

Сегодня нашим журналистам пообщаться с волонтёром, которая и выступила в роли «покупателя».

«Мы приехали в Екатеринбург, где написали заявление в полицию, и пошли на сделку. В кафе она передала мне все документы на ребёнка: паспорт, свидетельство о рождении, страховой полис. Там же написала расписку, что передаёт ребёнка на воспитание за 300 тысяч рублей. Она попрощалась с ребёнком, и мы ушли. У неё есть ещё двое детей, она заплакала, когда прощалась с ребёнком, но всё-таки я считаю, что безвыходной ситуации в данном контексте нет», – рассказала нам по телефону волонтёр движения «Альтернатива» Анна.

Ребёнка мать оценила в 300 тысяч. По словам волонтёра, мальчик во время сделки реагировал спокойно, как будто не понимал, что происходит. После сделки нерадивую мать задержали полицейские. Оказалось, что она воспитывает ещё пятерых детей. Теперь женщина проведёт под стражей 2 месяца. За совершенное преступление ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Вверх